Codice Gara:R1812057
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
2Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
3VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
3ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
4Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
5Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
6Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
7Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
8Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana512
9Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
10Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
12Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
13Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco473
14MONTANARI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
15Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
3Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
6Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
8Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos550
3Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA547
4Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
5Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA544
6Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA544
7Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
9Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
10LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
11D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
13Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
14PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery519
15Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.518
16Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
17BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA517
18BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco515
19Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
20Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
21Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
22ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM488
23ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos485
24Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
25ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco449
26BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani443
27Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma439
28Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma321
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
2MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
3D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
2PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
3Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
4Malafronte Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino371
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
2POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA461
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395
4Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI567
5Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
7BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
8Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.568
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
4Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
5CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
6Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis537
7Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum520
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGAPITO ALESSANDRO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre506
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco489
3Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO482
4TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
6Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM454
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO495
3Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
4Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco439
5Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
2Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO501
3D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.499
4Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum498
5D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre491
6ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
7Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani479
8BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO452
10Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
11GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
12Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco424
13FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.418
14Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.409
15SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.406
16Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.361
17Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum178
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO516
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Pone Alessandro
1.542
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Palombi Raffaele
Cavallin Alessandro
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
Fiori Carla
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
D'ERRICO VINCENZO
1.644
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATACipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.635
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
Magagna Roberto
1.573
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
LA MANNA ANTONIO
ROSSI PAOLO
1.571
512070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoBOLOGNI FABIO
Pisani Andrea
ZEVINI MAURIZIO
1.465
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCantone Carlo
Salucci Roberto
Pizzini Daniele
1.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
De Marni Emanuele
1.704
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
ROSATI MAURIZIO
1.470
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
GREGORI MAURIZIO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.307
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.D'Alessandri Roberto
Di Piero Giuseppe
Batella Giocondo
1.269