Codice Gara:R1812058
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE561
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
4Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
5Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
6Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.464
7Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
8Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani461
9DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM449
10Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE584
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
3TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
4VALABREGA DARIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina543
5Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM540
6De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus533
7Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
8Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
9Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
10D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
11Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
12Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.511
13Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
14LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
15Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
16Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
17Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
18Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
19Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.470
20Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
21Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
22Ciuffetti Mauro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.462
23Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
24Casarelli Christian12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.265
25PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma94
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
5BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
6QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
7CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos491
8Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
9Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
10SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
11OTTAVIANO GLORIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA555
4Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA554
5DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
6Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
8Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA536
9Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
10BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA522
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
12Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
13Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini516
14Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
15Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.495
16Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
17PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA473
18BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery479
2Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
3Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
4Malafronte Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino248
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino392
3Giorgini Massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE576
2SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.585
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino578
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
5Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
7MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
7Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
9DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
10Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
12CARDINALI MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
13De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
14Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
15BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
16Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4MANUNTA LAURA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.568
2nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4ugolini massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
6Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
7Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
11Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
13LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM545
14BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
15Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
2PAOLINI Germana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
3AMATO MARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina422
4RICCIONI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
2CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
3Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino447
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM405
6Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco402
7Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum368
8Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino357
9NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma341
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sementilli Eleonora12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
3Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
4Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum493
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
6Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM481
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani475
9TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
10COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
11Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
12LEONETTI Sandro12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM444
13BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
14Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
15Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.399
16FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.395
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Calvacca Martina
1.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
LORE' VITO ANTONIO
1.575
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaVALABREGA DARIO
Fani Marco
Petrivelli Francesco
1.537
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Palombi Raffaele
1.535
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Bartoccini Fabrizio
Del Mastro Eros
Ciuffetti Mauro
1.443
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Moscardi Daniele
Temperini Riccardo
Casarelli Christian
1.235
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
SCARFOGLIO DELIA
1.508
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
BOVE LUCIA
OTTAVIANO GLORIA
1.507
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
1.645
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
DI SILVESTRO ALESSANDRO
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.637
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Fefè Claudio
1.634
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
De Marni Emanuele
1.701
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Rizzo Emiliano
Liberatori Marco
1.695
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
MUCCIFORA YURI
BONCORI ALESSANDRO
1.693
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Ferrari Cinzia
MANUNTA LAURA
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport Romanascenzi paolo
Figna Dario
ugolini massimiliano
1.690
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Bianchi Bruno
1.662
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombi Raffaele
Vasta Massimiliano
Calvano Marco
1.239
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUFO BARBARA
FANTINI LUISA
Perrone Laura
1.393
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.509
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.TIBERI UMBERTO
BAISERO PAOLO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.283