Codice Gara:R1812064
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:22/12/2018 - 23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
4DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
5Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA473
6Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
7Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
3Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini553
4CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
5ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
6Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
7Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
8Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
9Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini515
11CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
12Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
13Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana500
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.491
15Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
16Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company485
17Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.478
18SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
19Ciuffetti Mauro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.474
20Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
21Zuelli Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino380
22Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis305
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
2Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
3DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
3BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
7Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA560
3Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
5Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
6Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA550
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
8D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
10Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA535
11DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
12Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
13Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company529
14Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
15Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
16Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
17Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
18BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA505
19Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
20Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
21Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
22Vigna Raniero12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
23Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere504
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
3Vigna Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
2POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA490
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
4Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419
5Giorgini Massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE578
2SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
4DE LUCA FLAMINIA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
5Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
6Andretta Tania12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.586
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
4Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.576
5MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
6OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
6DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI567
8Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
9Vola Enrico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
10Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.545
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA574
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
3Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
6Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
7AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
9CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
10Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
11Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis539
12Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
13Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
14FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum496
2Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
2Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino490
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
5Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI461
6MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco461
7Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini446
8Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO438
9Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum419
10NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma390
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA459
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO489
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA480
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
5RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
6Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA454
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.446
8Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
9Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
3COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
5Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM489
7CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
8Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum481
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO478
10Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
11Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO467
12GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos460
13D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.457
14Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.453
15Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.445
16Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
17Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA428
18Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia429
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Squicquaro Arianna
Carbone Francesca
1.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Meuti Walter
Angelucci Giuseppe
1.592
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
CARA EMANUELE
SORRENTINO AMEDEO
1.532
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Palombi Raffaele
Calvano Marco
1.480
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Bartoccini Fabrizio
Del Mastro Eros
Ciuffetti Mauro
1.443
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Sbrolli Mauro
1.667
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
1.645
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaD'ERRICO VINCENZO
DI SILVESTRO ALESSANDRO
Fabi Franco
1.604
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Valentini Corrado
1.580
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.D'ANGELO ANGELA
DE LUCA FLAMINIA
Andretta Tania
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
Moroni Sandro
Sparagna Daniele
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaUgolini Massimiliano
Figna Dario
Nascenzi Paolo
1.692
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Bianchi Bruno
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDi Re Massimo
POMPA EZIO
Villani Pietro
1.445
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Perrone Laura
1.397
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Zarbà Manuela
1.305
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Alfonsi Orazio
1.508
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
Califano Giuseppe
1.425
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.334