Codice Gara:R1813018
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI487
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON473
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri443
4La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI561
2CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON518
3Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY514
4Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON512
5FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480
7Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri479
8DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON468
9Cappelletti Gianpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI461
10FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON445
11Antico Massimiliano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY558
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI549
3Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
4Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI539
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini536
7Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
8Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI529
9Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI495
10Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
11FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
12Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI169
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco521
2Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco472
3Paolantonio Martina13029 - A.S.D. SULMONARCIERI463
4sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco461
5Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI451
6Levantini Giulia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri306
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco463
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco428
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco390
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON524
3Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino425
4Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
5Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri353
6De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri234
7Mancini Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri186
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI451
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON373
3Cardone Alessandra13029 - A.S.D. SULMONARCIERI356
4Agostinone Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino228
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febbo Alessandro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI446
2Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI340
3D'Andreagiovanni Leonardo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino328
4Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri566
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON389
2COCCIA PAOLA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON356
3Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI325
4CALABRESE CHIARA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
2Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI437
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri493
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
4Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino449
5Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino387
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini341
7De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino317
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri175

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
Lanci Vincenzo
FALCONE MATTEO
1.510
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Cappelletti Gianpaolo
Antico Massimiliano
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Cornacchia Valter
Gigante Enio
1.629
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFantilli Jole Alba
Stinziani Ilaria
sebastiano caterina
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Gabriele
De Francesco Lorenzo
Mancini Simone
773
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONTORTELLA DIONINA
COCCIA PAOLA
CALABRESE CHIARA
984
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Di Virgilio Marco
Gigante Enio
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Del Sole Fiorenzo
1.455