Codice Gara:R1814001
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
I° Memorial Michele Ciampi
Data di svolgimento:14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
2CAVONE GRAZIANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud512
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON482
4Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio481
5DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud560
2D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
3Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
4Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS541
5Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI539
6BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
7De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
8Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON494
9Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso490
10Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud484
11FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI547
3Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
4Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
6Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
7Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise450
8SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
9DI PLACIDO CARMINE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA179
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise348
2De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON417
3Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco521
2Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud497
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco458
4Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco346
5Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco110
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
2Guglielmucci Andrea15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio264
3Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise233
4Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise142
5DI ROCCO OSCAR14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA116
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI ROCCO IACOPO DANTE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA192
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare564
3MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON561
5Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco554
6LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso509
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise560
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco314
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio475
2Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO467
3Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO460
4VELOTTA CLAUDIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise310
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983401
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Lionetti Vincenzo
Di Pierro Bruno
1.587
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONBOMBA ITALO
Lanci Vincenzo
FLAMINIO FRANCESCO
1.473
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Fantilli Jole Alba
Camardo Francesca
1.325