Codice Gara:R1815015
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4170417
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4020402
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano3830383
4Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA3780378
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3640364
6Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA3640364
7D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833610361
8Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833440344
9CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3200320
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3700370
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3660366
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLICCHIO GIANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3810381
2SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3790379
3FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3780378
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3780378
5Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3770377
6BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3670367
7MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3580358
8Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3500350
9COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3450345
10RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3430343
11Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite3250325
12Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3210321
13Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA3180318
14Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3180318
15Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3180318
16FORMICA FULVIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3120312
17Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco3050305
18Barrucci Espedito15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2940294
19LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2880288
20GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2880288
21PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2770277
22IANNUCCI RAFFAELE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2760276
23Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2740274
24De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2360236
25FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2240224
26Salese Luca15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2050205
27Clemente Pasquale Pietro15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA1830183
28DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1790179
29Castaldo Giovanni15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco1780178
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3900390
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3280328
3Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2850285
4D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2810281
5Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2530253
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2390239
7Petricciuolo Simona15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco2220222
8Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2190219
9Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2120212
10Bianco Antonella15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco1650165
11VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1480148
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2810281
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2580258
3GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2260226
4DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1720172
5Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1310131
6IANNUCCI MARIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1190119
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANGELO SABATINO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2980298
2MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1240124
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERONE LORENZINA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1410141
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.1810181
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3190319
2Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.2890289
3PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2840284
4MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2730273
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2480248
6Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2170217
7LOGRILLO NICOLA16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2030203
8SANTORO CARMELO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA1940194
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1640164
10Diana Lorenzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1610161
11BOTTA LUCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1300130
12De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA91091
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2290229

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaFERRAGAMO ANGELO
GALLICCHIO GIANNI
Diana Lorenzo
9590959
215108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINAGallo Antonio
Clemente Pasquale Pietro
De Lucia Dino
6520652