Codice Gara:R1815018
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO10497201
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera6242104
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA160164324
2NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea136143279
3Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO139131270
4Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco6190151
5De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.7961140
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea112111223
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa134125259
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambella Rodolfo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti108109217
2Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO10793200
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO139127266
2ESPOSITO EMANUELA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO106118224
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera12888216
4Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO8660146
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera101110211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO121118239
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea108108216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO143158301
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO142137279
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa143114257
4MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa107122229
5Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa97122219
6Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco98117215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO85107192
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella151152303
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.145152297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA162171333
2Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO158169327
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella155153308
4Santilli Daniel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO151139290
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO136141277
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea130144274
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella176184360
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.161174335
3Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa171146317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti140135275
2Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco85109194
3D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua11173184
4Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco8299181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio153124277
2Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco88109197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALTARELLI TOMMASO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO5588143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO109124233
2Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite12194215
3IANNUCCI RAFFAELE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO6279141
4Clemente Pasquale Pietro15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA8334117
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IONTA ANNABEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO13177208
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua7153124
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASOLARO VINCENZO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4854102
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti121103224
2Risoli Angelo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella7034104

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINAClemente Pasquale Pietro
Gallo Antonio
De Lucia Dino
405369774
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSALTARELLI TOMMASO
Maione Mario
Treglia Fabrizio
320350670