Codice Gara:R1815043
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Città di Aversa
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS562
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA541
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
4MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
5RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
7Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
8Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS503
9Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
11Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco445
12De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.344
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
3Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua382
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
3DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI520
3BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
4Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea465
2DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
3Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa409
2Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
3Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
4CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
7CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
8Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
9VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera310
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea238
3Tambaro Anna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983441
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua391
3Tambaro Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa249
4MARUZZELLA GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera170
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
2MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS467
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA562
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
3CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA557
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA556
5Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
6Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietri Filippo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.427
2Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua339
3D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
3Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco469
4RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
5Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua432
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli459
2GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli380
3ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picardi Anna15088 - A.S.D. Arcieri Irpini312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa477
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite393
5FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera346
6Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaRUSSO ANTONIO
Di Girolamo Mario
Gravino Massimiliano
1.474
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Motta Claudia
1.365
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTATORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
VILLA FRANCESCO
RIDOLFINI VINCENZO
1.410
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliTAMBARO GUIDO
GALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
1.207
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.306