Codice Gara:R1815047
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
3SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera543
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA542
5De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
7ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
8MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
9Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
10BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea467
11Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
3Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
4Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
3Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa530
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua388
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA469
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983516
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
2CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera492
3VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO469
4DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
5Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO425
6O'BRIEN Annie15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO556
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
3LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO518
4SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
5Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO526
2SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa438
3D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera202
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua555
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
3SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO514
4Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
5Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983577
2LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
4Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA545
3Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA537
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli478
3D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
4RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli430
5Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua344
6TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli227
7Bianco Antonella15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
5Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
6RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli421
7CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno372
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco342
9Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco320
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
4BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
5Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera398
7FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera350
8MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno343
9Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno297
10LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli279
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli432
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli373
3FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli367

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Motta Claudia
Reale Maria Andrea
1.475
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Di Rubba Angelo
1.483
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
VITIELLO CARMELA
Romanelli Letizia
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
LIBROIA ALEX
1.613
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Saulle Mattia
1.552
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaLARIZZA TOMMASO
Ciaburri Teresio
Fretti Enzo
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
Leone Renato
CAMMAROTA CLAUDIO
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
ARNESE FEDERICA
RUGGIANO Adriana
1.389
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
Sicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
1.498
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.430
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
MARINO DOMENICO
Gressani Antonio
1.145
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliGALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
FLAMINIO VINCENZO
1.172