Codice Gara:R1815050
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Memorial Luca Ruffino
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5655821.147
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5265231.049
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5885841.172
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5595541.113
3Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS5355411.076
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera5185341.052
5RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa5325191.051
6BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489467956
7VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384385769
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495463958
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos509482991
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA504475979
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA5195211.040
2POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI470474944
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI435441876
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5204971.017
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vitulano Antonio15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS5545461.100
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera501497998
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1KHUTSISHVILI MARIAM15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea356372728
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa5305261.056
2Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea462429891
3MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea439425864
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea393400793
5BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea376354730
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA5455461.091
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella437422859
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA5435521.095
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli506470976
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti468469937
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti443476919
4Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti405329734
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua4985231.021
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5164991.015
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli5204891.009
4VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli482496978
5FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti497472969
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli482441923
7Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.423451874
8Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.438433871
9De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.402430832
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli445469914
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983420474894
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467448915
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394427821
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497482979
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469486955
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466478944
4Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti380376756

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
BRIZZA ENZO
VARRIALE ANTONIO
1.4321.4062.838
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
MARESCA Carlo
VARRIALE LUCIANO ENRICO
1.2941.2542.548
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiFallarino Alfonsina
Di Brita Silia
Bagnoli Luisa
1.3161.2742.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Sicuranza Giuseppe
VILLA FRANCESCO
1.5181.4843.002
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Ruocco Raffaele
Castellano Marco
De Simone Giacomo
1.2631.3142.577