Codice Gara:R1815054
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:30/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
2FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
4Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa512
5Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
6ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
7Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO456
8MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
9Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.432
10Frezza Massimo15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
2Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua483
3CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
4Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA533
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
3POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI507
4SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
4Saulle Mattia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Riccardo Maria15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite509
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli484
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
3ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
4D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
5RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli458
6CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
7MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza369
8Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua351
9KOSHULINSKA OKSANA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli322
10TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza527
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
4Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli490
5Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
7Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
8Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti470
9CARRATU' MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno426
10De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco415
11Barrucci Espedito15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco294
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO475
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite467
5BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
6Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.461
7Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera442
9Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
10Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera384
11Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti355
12FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera299
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli431
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
Longo Davide
MASCOLO MATTIA
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Motta Claudia
Reale Maria Andrea
1.403
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Saulle Mattia
1.545
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCARRASCO Anna
ARNESE FEDERICA
RUGGIANO Adriana
1.408
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.298
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
Sicuranza Giuseppe
1.481
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.387
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
Orfitelli Andrea
FASOLINO ROSARIO
1.125