Codice Gara:R1816002
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Campionato Regionale An - Co
Data di svolgimento:07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII570
2Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna570
2Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA565
3RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento558
4Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA556
5SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
6ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
7MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna552
8Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 546
9PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
10LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna537
11Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia555
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio396
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese567
2Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento564
3Pedrotti Athos16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna555
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE547
2Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA537
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE356
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo436
3Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis431
4SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia521
2Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio514
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo491
4VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis463
6BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia459
7MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
8Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio447
9SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia409
10DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo399
11DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia396
12DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI394
13TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI378
14PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud344
15Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI519
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento486
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese480
3CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI442
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia437
5GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI429
6Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia427
7VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia395
8COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI365
9VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI355
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO445
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO431
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO381
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seminara Gabriele16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO346
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio461

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
MARINELLI GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
1.659
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseSCHIAVONE ROCCO
ILLUZZI MICHELE
PIANO ALDO
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
BIANCO ANTONIO
SASSO PANTALEO
1.389
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
1.355
316079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARTINESE GIANLUCA
DI LECCE MASSIMILIANO
TAURISANO ANTONIO
1.229
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCASTELLANETA FRANCESCO
Pirulli Vito Antonio
VENTRELLI VINCENZO
1.259
216088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIGIGLI ANTONIO
COLUCCIA ALESSANDRO
VARVAGLIONE FRANCESCO
1.149
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Emanuela
Caramuscia Sara
Caramuscia Francesca
1.257