Codice Gara:R1816027
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII530
2FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII493
3FERRANTE SILVIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
2RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
3LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese524
4ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna504
5Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII498
6Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII479
7DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
8Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud461
9BOCCIA FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese445
10Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII435
11Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo523
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
2Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud530
3Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese544
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese531
3Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud520
4DI BARI SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia520
5Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud448
6Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA509
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII427
3PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna300
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII513
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII494
3Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII389
4BUCCIGROSSI GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA539
2Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud452
3Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud374
4Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud330
5Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese383
2Daquino Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII563
2Gorgoglione Ilaria16031 - A.s.d. Archery Team Barletta507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna576
2ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
3Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta552
4PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese534
5Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio528
6Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia547
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
3D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
4Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII499
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia526
2Stelluto Luca16083 - A.S.D. Arcieri Dauni504
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza439
4Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis438
5Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta415
6SCALERA MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia491
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese466
4Casolaro Giuseppe16083 - A.S.D. Arcieri Dauni455
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni307
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POZZATO CLAUDIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia360

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLIPPOLIS FABRIZIO
DINARDO CARMELO
BOCCIA FRANCESCO
1.442
216091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Ruggiero
Spadaro Francesco Pio
Morra Antonio
1.412
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Renna Antonio
1.355
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
1.391
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
Rizzitelli Angelo
1.396
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLacerenza Francesco
Russo Daniele
Carapellese Nicola
1.156