Codice Gara:R1816034
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII545
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
3MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII528
4CAVONE GRAZIANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
5ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII507
6Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA493
7Defazio Mariantonietta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta429
8Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408
9FERRANTE SILVIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS559
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI547
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
5ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA528
6Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno527
7CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
8De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
9Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno477
10DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese473
11PERRETTA ANTONIO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI468
12LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese464
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno464
14Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud462
15LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese440
16Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
2ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo498
3Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
4FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA479
5De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA459
6FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo419
7SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA574
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA551
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento540
4Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
5INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud530
6BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese502
7Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII470
8Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
2CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO525
3DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese523
4Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento515
5Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII492
6Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud467
7Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA422
8Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06414
9ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA411
10Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud389
11DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda559
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII525
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII500
4DE LUCIA GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII442
5BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese435
6Tamborra Michele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda504
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud470
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA467
3DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud405
4Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud380
5Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII377
6Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud314
7Laraspata Giovanni Paolo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta225
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
3MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS549
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum548
5PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese547
6Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta544
7RECITA ALESSANDRO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio204
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia559
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud545
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio535
3Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud573
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO553
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE548
2Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA545
3Suma Davide16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA513
4SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA501
5Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA415
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
3Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud395
4ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA365
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza362
6Gismondi Anna16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
2Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis467
3Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis465
4Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta345
5Patano Giuseppe16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA327
6SCALERA MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni302
7Mariano Franco16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA257
8Verna Michele16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA250
9Delvecchio Francesco Paolo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta51
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983395
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta363
2Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta336
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983465
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese461
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud448
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza406
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni385

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
ALFARANO MARTINA
1.580
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
PERRETTA ANTONIO
1.556
216054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoMazzei Antonio
Zaffarano Leonardo
De Crescenzo Domenico
1.468
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Renna Antonio
1.440
416078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDINARDO CARMELO
LIPPOLIS FABRIZIO
LORUSSO BENEDETTO
1.377
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAPiro' Vanessa
FARINA FRANCESCA
De Leo Alessia
1.436
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.327
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPASaracino Marco
Vari Andrea
Sergio Samuele
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
1.233
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Alessio
Panunzio Felice
DE LUCIA GIUSEPPE
1.467
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
DELVECCHIO CHRISTIAN
Russo Daniele
1.255
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116095 - A.S.D. ARCIERI KAILIASuma Davide
SPAGNOLO FRANCESCO
Tamburrino Giuseppe
1.429
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.284
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJAPatano Giuseppe
Mariano Franco
Verna Michele
834