Codice Gara:R1817004
(VEDI Invito)
Località:Bernalda
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud535
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA500
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO481
4Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA547
3Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"536
4Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
5Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE503
6CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento499
7Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano496
8ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna491
9Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud481
10Iacovone Gianluca17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI458
11Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno458
12Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI457
13COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO446
14Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI444
2Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento578
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento526
3PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento484
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano525
2CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO518
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento517
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano514
5Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno509
6Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA506
7CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento501
8GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento492
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"488
10De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno470
11Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano432
12Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza514
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA503
3Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda494
4Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"473
5LOBELLO FRANCESCA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"416
6Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda410
7PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda536
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA515
3Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"513
4D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI475
5Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano375
6MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda487
2Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda435
3Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"564
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"521
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda498
4Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano486
5FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA342
6CHIRUZZI MARCO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI319
7IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda114
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"555
2CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"344
3GIGLIO NAOMI18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"231
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda491
2Bellino Fabiano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna563
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"534
3Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna572
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team569
3Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
4RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento551
5NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI541
6Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI538
7Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI520
8DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano563
3Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento561
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO552
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna533
6Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
2Addamiano Maria Rosaria16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI417
3Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud363
4Rattacaso Tiziana17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis479
2MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"443
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza442
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza399
5BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza393
6CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza353
7Cavalcante Gianluca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO261
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI410
2Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza463
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis456
3LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI387
4Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO281
5SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO504
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA482
3DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA476
4CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia451
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud442
6MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento435
7COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI401
8GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI400
9MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA344
10Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI235
11Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA230
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"413
2Ferro Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO253
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"225
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"183
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
2MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza402
3VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza342
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Renna Antonio
1.414
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.583
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
CUTRINO BRUNO
GRECO Giuseppe
1.510
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
RUSSO DOMENICO
Pisano Antonio
1.471
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaAurora Marta
Berdicchia Lorena Pia
Castano Valentina
1.290
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"POERIO PITERA' ANASTASIA
CAROLEO ROBERTA
GIGLIO NAOMI
1.130
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Grieco Francesco Paolo
Calabrese Innocenzo
1.599
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
DE PALMA FRANCO
BRANCUCCI GERARDO
1.234
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
DUBLA FILIPPO
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
1.302
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO DANIELE
MAZZILLI MATTIA
VENDEGNA GIANMARCO
1.169