Codice Gara:R1817012
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda577
2Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano520
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA512
4Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano504
5RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA517
2Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06197
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda497
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA491
3Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda609
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza342
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"328
4Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano165
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda606
2Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda638
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano555
3IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda418
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda626
2Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda583
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda600
2Bellino Fabiano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda587
3Ferrara Flavio Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda551
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team671
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team643
3Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI600
4Vignola Vincenzo Daniele17010 - A.S.D. Aquarium Team598
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano656
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda650
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO625
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI592
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda507
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza78

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
RUSSO DOMENICO
1.427
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaCastano Vincenzo
Bellino Fabiano
Ferrara Flavio Pio
1.738
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117010 - A.S.D. Aquarium TeamMarsiglia Marco
Travierso Michele
Vignola Vincenzo Daniele
1.912