Codice Gara:R1818003
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon498
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club486
3Mansi Caterina18050 - A.S.D. Queen Arco Club485
4Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO469
5CRISTOFALO NADIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club468
6Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA441
7Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club339
8Scarcella Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club542
3VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA536
4Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club535
5MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club529
6Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes525
7Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
8Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"521
9MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club517
10BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club507
11CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
12Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS458
13CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO472
2Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO421
3Rocca Alessia18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana501
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club490
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana459
4Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana411
5Serratore Alessio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida310
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club496
2Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS420
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club395
4BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS525
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO512
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes505
5EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO501
6GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS494
7Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
8FIORILLO ANTONIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS486
9Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila450
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida498
2BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida462
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida496
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO465
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida422
4BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO457
2Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO333
3Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO237
4Aversente Giorgio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO227
5Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO185
6FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida42
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO453
2COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO429
3NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO390
4Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
2Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO329
3LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club305
4Mastroianni Manuel18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini290
5IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO262
6Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO239
7Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO212
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club504
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club503
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana502
4MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club456
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO563
2Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club553
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO547
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila563
2Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila471
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO510
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon479
3Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida471
4FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida454
5Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA472
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA469
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO451
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini359
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO68

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBENEDETTO MARIA
Mansi Caterina
CRISTOFALO NADIA
1.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
Benedetto Fabio
MUSSARI SALVATORE
1.606
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGheorghiuc Alexandru
Brancati Gregorio
Cosentino Marco
1.371
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Rotella Maria
BALESTRIERI ANNA MARIA
1.260
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
FIORILLO ANTONIO
1.505
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.417
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA VANESSA
BRANCA MIRIAM
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Bulzomi' Aurelio Antonio Pio
Aversente Giorgio
797
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
NOCERA NOEMI
Scarfo' Rebecca
1.158
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOSorace Giuseppe
Delle Cave Raffaele
Albanese Leonardo Francesco
780
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubLa Vardera Rosa
Mercuri Nada
MERENDA GIUSEPPINA
1.463
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBranca Simone
FORTE GIUSEPPE
Forte Pasquale
1.254
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZAGiguldo Mariangela
SCALZO GERALDINE
Mollica Lia
1.358