Codice Gara:R1818009
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4970497
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4930493
3Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club4530453
4Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS4480448
5Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS4450445
6MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO4440444
7ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4330433
8CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4330433
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club4290429
10Franconieri Daniele18050 - A.S.D. Queen Arco Club4260426
11Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3910391
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club4430443
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club4070407
3MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club3800380
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco4970497
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4800480
3Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4470447
4Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3820382
5COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO40040
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS4030403
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3520352
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia4350435
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon4160416
3Calla' Daniele18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4010401
3MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club4010401
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3960396
6PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3870387
7RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3830383
8D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3760376
9FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3670367
10Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3530353
11Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3290329
12BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club3230323
13Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3210321
14Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3090309
15Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3040304
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia4080408
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3930393
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3630363
4Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3330333
5Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3270327
6Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2990299
7CRISTOFALO NADIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2270227
8CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2240224
9Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1960196
10Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1610161
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3190319
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes2940294
3Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2710271
4EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2620262
5NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2600260
6Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2450245
7IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2440244
8Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2350235
9PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2120212
10Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1830183
11Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1590159
12IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1580158
13COSCIA RAFFAELE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO56056
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2200220
2Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1860186
3NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1350135
4QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1050105
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3170317
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro3680368
2NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3670367
3TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3530353
4TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2740274
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2420242
6MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2390239
7Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club2200220
8Lahcine Lakdar18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2060206
9FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida1880188
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2440244
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1980198

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURORiccio Cristian
COSTANTINO MARCO
COSCIA MARCO
5090509
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROMASSO ANTONIO
LARUFFA BIAGIO
TASSONE SALVATORE
1.11401.114
218050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
MAIUOLO ANDREA
Benedetto Fabio
1.05001.050
318027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Calabrese Vincenzo
Farina Edoardo
1.02401.024