Codice Gara:R1818012
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club142144286
2Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA134112246
3PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon117116233
4CRISTOFALO NADIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club12388211
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club154146300
2Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida150146296
3Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"145137282
4Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA113123236
5Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS9366159
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club160159319
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club138139277
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO142118260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana136149285
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia127131258
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana127118245
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"157137294
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"132136268
3EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO112109221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club143152295
2MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club125129254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO184175359
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO182169351
3Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"171175346
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO168164332
5Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS165163328
6Costantino Massimiliano Maria18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"143138281
7Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO146128274
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO112133245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"176176352
2Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS175167342
3Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila158161319
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"165144309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila132111243
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA11393206
3CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO8658144
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO161148309
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"150145295
3PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon135127262
4Calla' Daniele18049 - A.S.D. Millenium Arco Club133103236
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA141132273
2Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club443377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini154124278
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO133102235
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS10162163
4Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club7085155
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini8742129
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana7051121
7Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5850108
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club613394
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO8666152
2NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO6449113
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO582684
4QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO302353
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO7460134
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO5058108
3IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO672693
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA8665151
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club9055145
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila6941110
3Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila6244106
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila403373

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
Giglio Stefano
471458929
218056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
MASSO ANTONIO
EBURNEA GIUSEPPE
471430901
318062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Iuele Francesco
Conte Francesco
369295664