Codice Gara:R1818015
(VEDI Invito)
Località:Laureana di Borrello
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2320232
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2270227
3PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2270227
4PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro1730173
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3210321
2Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3010301
3Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2940294
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro2860286
5Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2380238
6VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2340234
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2900290
2BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club2760276
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2280228
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2240224
5Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2210221
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro3150315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro3260326
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3000300
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2830283
4MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro2760276
5FAZIO Carlo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2670267
6Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2580258
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2820282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2960296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3650365
2GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3570357
3Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro3450345
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3400340
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3220322
6BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3040304
7Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2750275
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO2460246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3450345
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro3470347
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3150315
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro3050305
4Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2350235
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club2950295
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2690269
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2620262
3CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1400140
4Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia1130113
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3040304
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2710271
3Calla' Daniele18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2460246
4PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2330233
5VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club98098
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1160116
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2570257
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2410241
3LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2370237
4Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro1410141
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1310131
6Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1240124
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1070107
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1210121
2Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1100110
3QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO69069
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1860186
2IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1330133
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1130113
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida87087

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
MASSO ANTONIO
EBURNEA GIUSEPPE
8720872
219106 - A.S.D. Arco Club SerroCucinotta Giuseppe
Rizzo Leo Salvatore
Papalia Cristiano
7740774
318040 - A.S.D.Arcieri Della SilaPolillo Venanzio Giuseppe
Perri Roberto
Tiesi Giuseppe
6700670