Codice Gara:R1818026
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon526
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club518
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA444
4Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA563
2Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"560
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon557
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club550
5MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club547
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
7MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
8Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA508
9Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila550
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club537
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS492
4GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS435
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila370
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana246
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO301
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana610
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia602
3STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida500
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana442
5BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida624
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO601
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida559
4COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO545
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO518
2Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana605
2MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club512
3Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club675
2GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO639
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO630
4Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS628
5Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore599
6Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore582
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana568
8Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO552
9Costantino Massimiliano Maria18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"488
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila643

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBARBARO VINCENZO
MUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
1.620
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOGANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
Albanese Alessandro
1.821