Codice Gara:R1818027
(VEDI Invito)
Località:Maida
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon527
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA446
4Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon561
2MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club547
3MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club533
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club520
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club518
6Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"508
7BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club493
8Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA483
9BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida482
10Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club478
11Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club420
12Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS341
13Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club296
14CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club116
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club436
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club271
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes506
2SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.488
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club479
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club453
5EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO445
6Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila437
7GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS408
8Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS402
9Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes362
10Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club263
11Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana212
12Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club57
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO522
2Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO297
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana583
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana570
3STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida536
4Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes522
5BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida382
6Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida619
2POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"613
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida613
4TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO611
5BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida551
6COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO544
7PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO428
8Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO333
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"663
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"654
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO631
4NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO541
5CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
6Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO490
7FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida465
8Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO432
9COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO391
10Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana561
2MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club445
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club652
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club646
3GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO630
4Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club615
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO615
6CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO608
7Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS603
8Costantino Massimiliano Maria18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"504
9Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO576
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club613
2Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club596
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila618

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMAIUOLO ANDREA
MUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
1.598
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Sartiano Luca
CATALANO ANTONINO
932
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
799
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA MIRIAM
BRANCA ELENA
BRANCA VANESSA
1.783
218056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
PISANO MARIAFRANCESCA
Scarfo' Rebecca
1.372
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROCOSCIA MARCO
NASSO ANDREA
Addotta Salvatore
1.662
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubROMEO FRANCESCO
KONONENKO OLEKSANDR
Carbone Alessandro
1.913
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOGANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
Albanese Alessandro
1.739