Codice Gara:R1818031
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO500
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club489
3Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB387
4Baggetta Mariangela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club346
5Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club327
6Mansi Caterina18050 - A.S.D. Queen Arco Club299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida533
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
3MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
4MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
5CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB499
6Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club498
7BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club495
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club495
9Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club493
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club442
11Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club469
2Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club452
3BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club530
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes500
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club480
4Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club461
5EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO460
6Pupillo Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO522
2Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO463
3SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana540
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes508
3Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
4STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida488
5Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana475
6Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana464
7BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO530
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida521
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida464
4BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO489
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO395
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club374
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club506
2Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO425
3Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO379
4IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO360
5MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club339
6LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club332
7Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club327
8CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club293
9IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro560
2Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro553
3Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club553
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO544
5BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
6Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO529
7Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco556
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro554
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco465
2Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana455
3VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club369
4Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana356
5Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana275
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB443
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO438
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro391
4Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club278
5MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club242
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZOLO LORENZO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco394

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
MAIUOLO ANDREA
MUSSARI SALVATORE
1.526
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
Rotella Maria
BALESTRIERI ANNA MARIA
1.337
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Schiava Giuseppe Giovanni
Calarco Giuseppe
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA VANESSA
BRANCA MIRIAM
1.431
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
MORABITO ANDREA
LEWIS STEVEN
1.177
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMONDELLO MARCO
Manganaro Carmelo
BRUGALETTA CARMELO
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaSolendo Domenico
Giarmoleo Giovanni
Schiava Domenico
1.086