Codice Gara:R1818034
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano (CS)
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
2Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA490
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club381
4Mansi Caterina18050 - A.S.D. Queen Arco Club327
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club543
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club534
3Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA517
6Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"513
7Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
8Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA492
9Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS421
10AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore420
11CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club406
2De Marco Giovanna18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO197
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila525
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO525
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS524
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
5Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila509
6FIORILLO ANTONIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS483
7EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO481
8GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS472
9Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila435
10Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS379
11Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO507
2LOBELLO FRANCESCA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"397
3BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"488
2Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida520
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"532
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"518
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMI DESYRE'18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"549
2POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"506
3CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club433
2Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club403
3Pastina Alessandro18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO95
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana535
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"521
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS552
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO549
3MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO548
4Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana531
5BURZACHECI DOMENICO18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO497
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO547
2Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS517
3Demasi Maria18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"430
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila554
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club535
2Pastina Giuseppe18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO123
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila485
2Pullano Federica18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"429
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA390
4Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"518
2Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore440
3Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana226
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA481
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
2FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida432
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO428
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila380
5Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila348
6Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club244
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila214
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana365

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
Benedetto Fabio
1.608
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
FIORILLO ANTONIO
GALLUCCI EUGENIO
1.479
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.469
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"COMI DESYRE'
POERIO PITERA' ANASTASIA
CAROLEO ROBERTA
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Tiesi Giuseppe
Polillo Venanzio Giuseppe
942