Codice Gara:R1818040
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Campionato Regionale Indoor solo OL
Data di svolgimento:23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club520
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO500
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club546
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon545
3MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club540
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
5BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida525
6Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club515
7Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club453
9Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida514
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club463
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila537
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club524
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes480
4Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila438
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila379
6Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club364
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana208
8LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO200
9Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club193
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana534
2Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida526
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana510
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana488
5Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club456
6FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida339
7BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida323
8Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club226
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida524
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO519
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO400
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO342
5Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club285
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO485
2NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO407
3Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO281
4Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO269
5Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO230
6LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club159

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBARBARO VINCENZO
MUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.354
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.081
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Schiava Giuseppe Giovanni
Calarco Giuseppe
1.532
218008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaStranieri Christian
FORTE LORIS
BRANCA GUGLIELMO
1.188
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
PISANO MARIAFRANCESCA
1.261
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Delle Cave Raffaele
Sorace Giuseppe
780