Codice Gara:R1818042
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
TROFEO FILIPPO FOTIA
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO509
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club506
3PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon505
4Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club440
5Baggetta Mariangela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon547
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club535
3BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida497
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club493
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club493
6Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
7CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club443
8Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club440
9Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473
2BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club435
3Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes540
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club509
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila508
4EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO484
5Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes481
6Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club469
7Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila461
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila420
9LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO330
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club216
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO486
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana540
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes505
3Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana482
4Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club360
5Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida513
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO510
3Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO481
4PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO490
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club468
3FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida416
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club412
2Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club399
3CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club565
2CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO559
3MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO551
4Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club548
5Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO498
6Fotia Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana340
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila457
2CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon495
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO486
3Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana475
4Calla' Daniele Benito18049 - A.S.D. Millenium Arco Club471
5Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana391
6Branca Simone18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida361
7VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club298
8Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club150
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon492
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO460
3Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon452
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club394
5Forte Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida132
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaconis Flavio18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO310
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO244
3Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO216
4NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO160
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coscia Raffaele18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO152

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Gattuso Pierfrancesco
CATALANO ANTONINO
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
BALESTRIERI ANNA MARIA
Rotella Maria
1.334
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA
Scarfo' Rebecca
PISANO MARIAFRANCESCA
1.451
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMORABITO ANDREA
Sergi Gabriele
CATALANO VALERIO
1.098
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROIaconis Flavio
COSTANTINO MARCO
Riccio Cristian
770