Codice Gara:R1819002
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
XII Trofeo Città di Milazzo
Data di svolgimento:13/01/2018 - 14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinizzotto Manuela19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco490
2Cannistra' Angela Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco463
3Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco446
4FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco550
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro541
3D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB541
4GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
5RUIZ VINCENZO19064 - APD Comp. Arcieri Floridia526
6Scalora Fabio19064 - APD Comp. Arcieri Floridia519
7NASELLI GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE514
8Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE493
9GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania485
10Ugliera Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB483
11La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
12CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB470
13STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco453
14MESSINA GABRIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE513
2FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo553
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo529
3Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo526
4ANDALORO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco509
5Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna494
6Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna474
7Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro534
2DEL BONO MARTINA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB486
3MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB533
2PRESTI ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco425
3SANTOLO GABRIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco480
2TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco469
3Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro412
4GUARNERA MARCELLO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB381
5GUARNERA MARCO MARIA ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco374
6STEFANELLI FEDERICO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco353
7PRESTI IGOR19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco584
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco576
3Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
4Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco559
5Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco553
6Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro549
7TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania546
8BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco565
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro564
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro556
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco554
5Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco550
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
7MESSINA GIUSEPPE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco530
8La Placa Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania460
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia459
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia448
3MIRANDA GRAZIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia306
4Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco277
5PETAROSCIA MARIAM19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco268
6FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania519
2La Rosa Marcello19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club468
3STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco452
4CARAGLIANO ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco435
5Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro434
6DENARO LUCA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club411
7SOTTILE ANTONIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania409
8HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB383
9CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania373
10Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna372
11NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco351
12VITALE MARCO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco348
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gerratana Alessandro19064 - APD Comp. Arcieri Floridia435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo484
2MARINO ALESSANDRA19017 - A.s.d. Arco Club Catania417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei517
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia484
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro447
4COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE381
5TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco338
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMATO Benedetta19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZOLO LORENZO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco335
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caravello Giulia Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco261
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco309
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo567

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPinizzotto Manuela
Cannistra' Angela Maria
Mustica Francesca
1.399
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBD'Amore Enzo
Ugliera Francesco
CAMPOLO SALVATORE
1.494
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoChiofalo Francesco
STEFANELLI GIANLUCA
MESSINA GABRIELE
1.409
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Arena Alessandro
Munafo' Antonino
1.608
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoCARAGLIANO MATTIA
TRIPODO DANIELE
GUARNERA MARCO MARIA ANTONIO
1.323
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Visalli Benedetto
Chiofalo Francesco
1.730
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Arico' Gaetano
Strano Giovanni
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119064 - APD Comp. Arcieri FloridiaCONSIGLIO LUCIA
Scire' Maria
MIRANDA GRAZIA
1.213
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoMustica Francesca
PETAROSCIA MARIAM
FILORAMO MARIAGRAZIA
724
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaGulisano Alfio Cesare
SOTTILE ANTONIO
CAPODICASA MAURIZIO
1.301
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSTEFANELLI GIANLUCA
CARAGLIANO ROBERTO
NOTARO ANTONIO
1.238