Codice Gara:R1819006
(VEDI Invito)
Località:Messina
Data di svolgimento:28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB546
3Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
4BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club540
5La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa529
6Mansi Caterina18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
7Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco468
8Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco465
9FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco436
10LEONTINI DOMENICA GIADA19017 - A.s.d. Arco Club Catania390
11Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club561
2Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco551
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB532
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro529
5MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club525
6Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa521
7D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB518
8MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club513
9CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB510
10BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club498
11Ugliera Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB498
12Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania493
13NASELLI GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE490
14Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE490
15BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco487
16GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania485
17Borgosano Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB479
18Bongiovanni Gianfranco12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE541
2PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE507
3FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo550
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo527
3Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania506
4Lucca Ernesto19064 - APD Comp. Arcieri Floridia450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro530
2Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro514
3Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB507
4Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB505
5BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco485
6CILIA ARTURO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB466
7SPATARO GIORGIO19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa442
8SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro500
2SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco419
3FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco430
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro469
2LARDIZZONE RICCARDO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana527
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club527
4Cascio Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco574
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco563
3Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club559
4TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania554
5BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro532
7CARBONARO SALVATORE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco528
8DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco565
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro564
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco561
5Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro555
6Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco551
7Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania484
2Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro470
3STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco463
4CARAGLIANO ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco459
5VITALE MARCO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco442
6SOTTILE ANTONIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania419
7HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB406
8CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.s.d. Arco Club Catania376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei522
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia482
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco445
4Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro426
5Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB290

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Mento Simona
Maneri Serena
1.473
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
MUSSARI SALVATORE
MAIUOLO ANDREA
1.599
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
D'Amore Enzo
CAMPOLO SALVATORE
1.560
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGiannetto Giovanni
Anchesi Claudio
CILIA ARTURO
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroBRUGALETTA CARMELO
MONDELLO MARCO
DI STEFANO FABIO
1.583
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoVisalli Benedetto
Palumbo Michele
Arico' Gaetano
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSTEFANELLI GIANLUCA
CARAGLIANO ROBERTO
VITALE MARCO
1.364
219017 - A.s.d. Arco Club CataniaGulisano Alfio Cesare
SOTTILE ANTONIO
CAPODICASA MAURIZIO
1.279