Codice Gara:R1819013
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa291
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA252
3PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro171
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo290
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club288
3Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro276
4CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB272
5Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo262
6Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa259
7Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania250
8Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania249
9Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo248
10GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania239
11La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo181
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo280
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE292
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei285
3ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE260
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB308
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB285
2Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei262
3ARIFOGLIO GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro281
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB262
3MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARINO SOFIA19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA260
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro243
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro148
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei294
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei272
3Roccasalvo Carmelo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei265
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Catalano Aurora19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB317
2Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CORSARO ANGELO19017 - A.s.d. Arco Club Catania301
2BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro271
3Musumeci Daniele Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo264
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco343
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco336
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro326
4Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco324
5Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco322
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NASELLO MARIA CRISTINA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo232
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Arcieri Giuseppe
Silvestro Francesco
800
219017 - A.s.d. Arco Club CataniaStella Gaetano Claudio
Boccuni Ivan
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
738
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCappello Marco
Pernice Francesco
Roccasalvo Carmelo
831
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Bellardita Carlo
1.003