Codice Gara:R1819018
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2870287
2Cannistra' Angela Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2770277
3Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2620262
4Pinizzotto Manuela19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2270227
5PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro2160216
6FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2040204
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3260326
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro2800280
3Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2700270
4Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro2510251
5Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2440244
6Vinci Massimiliano19106 - A.S.D. Arco Club Serro1720172
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2320232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3370337
2D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2990299
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2570257
4Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna2510251
5ANDALORO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2440244
6Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna2250225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro3140314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro3090309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro2700270
2FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2090209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschi Alberta19106 - A.S.D. Arco Club Serro2720272
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3860386
2MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3560356
3Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro3460346
4BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3420342
5DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3320332
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3290329
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3640364
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3980398
2Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3600360
3Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3500350
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3080308
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4050405
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETAROSCIA MARIAM19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1520152
2CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1290129
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2920292
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2830283
3STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2750275
4Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2520252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2700270
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2500250
2COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE2180218
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1980198
4Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro1750175
5Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1200120

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSTEFANELLI GIANLUCA
Palumbo Michele
Chiofalo Francesco
9990999
219106 - A.S.D. Arco Club SerroPatroniti Roberto
Manganaro Carmelo
Papalia Cristiano
9180918
318056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
MASSO ANTONIO
EBURNEA GIUSEPPE
8960896