Codice Gara:R1819031
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
IV Trofeo PAMA Archery
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa595
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB586
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo503
4PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro354
5Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB294
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club603
3Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo591
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro585
5Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
6Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa558
7D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
8GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania526
9Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB523
10Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania490
11ANDALORO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco447
12STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco379
13Vinci Massimiliano19106 - A.S.D. Arco Club Serro346
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo580
2LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE560
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei521
3VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo559
2Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna507
3Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro599
2Balaceanu Maria Ivona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE615
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
3CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro534
4Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
5Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB480
6Difranco Gianmarco19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa317
7MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro260
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro635
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro561
3Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro452
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro253
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB600
2LARECCHIUTA SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club589
3Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco635
2Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB630
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo676
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco675
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco642
3Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco638
4Carbone Alessandro18049 - A.S.D. Millenium Arco Club632
5CORSARO ANGELO19017 - A.s.d. Arco Club Catania611
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro590
7TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania567
8DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA577
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco662
3DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA652
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco644
5Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania613
6Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco609
7Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco606
8PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA599
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco548
2Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco687

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Irene
1.648
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Chiofalo Francesco
1.955
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.985