Codice Gara:R1819035
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa567
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo501
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE481
4RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia442
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia441
6SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia428
7Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo409
8PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro346
9Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB298
10FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia581
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia576
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club562
4GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
5DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
6Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
7Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
8Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
9Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro522
10Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE521
11LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE513
12GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania510
13Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
14Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
15DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO498
16Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa498
17Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania480
18Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE461
19Macaluso Riccardo Piero19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI392
20STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco243
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
2Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB580
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo559
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania528
4D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB517
5Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania489
6Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo452
7NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI450
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia405
9IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI397
10SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo665
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo638
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco668
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo640
3Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco629
4Emanuele Francesco19017 - A.s.d. Arco Club Catania606
5Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco606
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro603
7CORSARO ANGELO19017 - A.s.d. Arco Club Catania599
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco568
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco656
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardo Patrizia19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA557
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco655
3Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco640
4DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA639
5Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco632
6Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco610
7La Porta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo590
8Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro579
9Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE549

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaRIBAUDO MARZIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
SALADINO ALESSIA
1.311
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
FASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
1.691
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGENOVESE GIULIO
Arcieri Giuseppe
Silvestro Francesco
1.591
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
Marcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
1.560
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Chiofalo Francesco
Caravello Stefano
1.903
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Arico' Gaetano
Visalli Benedetto
1.927