Codice Gara:R1819038
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa582
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
2Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania531
3Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa527
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
5GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania522
6Savarino Massimiliano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia503
7Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE569
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE578
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania638
2Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
3Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna519
4Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna498
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
2Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro571
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE587
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida637
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro594
3Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro538
4D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro533
5Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO655
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco677
3Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco675
4Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco674
5Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco652
6TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania613
7MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro595
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco599
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco693
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NASELLO MARIA CRISTINA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo417
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo597

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaStella Gaetano Claudio
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
Boccuni Ivan
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
Messina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoVisalli Benedetto
Bauro Daniele
Caravello Stefano
2.031