Codice Gara:R1819040
(VEDI Invito)
Località:Monreale (PA)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
3DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
4RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia514
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
6Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE493
7Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco492
8Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO490
9Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
10Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo471
11DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia458
12Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia561
2Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro539
3Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia524
4GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
5Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE523
6LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE521
7CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE520
8Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia517
9DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia514
10Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE508
11CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani470
12DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO458
13FIORINO ALBERTO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE429
14TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO153
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
2Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI510
4Gucciardo Leonardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI504
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
6ANDALORO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco477
7Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
8NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI462
9SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia459
10BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro522
2Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI419
3COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro523
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
4Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo492
5MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro408
6TURTURICI GIACOMO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO257
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro521
2Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro511
3Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro437
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI402
2Lombardo Gabriele19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO401
3Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO339
4BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE443
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE399
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE351
4TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO279
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo581
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani567
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
3Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
4BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro534
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA561
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani551
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro550
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA539
5La Porta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco498
2CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia404
2Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro397
3IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro356

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
DE SALVO ROSA
Floreno Veronica
1.576
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSALADINO ALESSIA
RIBAUDO MARZIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
1.492
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
Pernice Rosario
Pensato Alessandro
1.602
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
CANALICCHIO ANTONIO
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lisotta Antonino
Pisano Angelo
1.537
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIIANNINO VALENTINO
Gucciardo Leonardo
NIZZOLA GIUSEPPE
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroD'AGOSTINO MARTINA MARIA
Pascu Ioana Teodora
Messina Irene
1.469
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
PALERMO LORENZO
VIRGA ENRICO
1.193
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
Savarese Stefania
1.702