Codice Gara:R1819046
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
4Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
5SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia511
6DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia502
7Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
8Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO482
9RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia480
10Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo434
11MARTORANA GENUARDI ARABELLA19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia568
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club555
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia550
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
5Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
6LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE537
7Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
8CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani520
9Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
10Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club515
11DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO514
12Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia494
13Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
14CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB470
15FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE410
16PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI499
4NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI499
5SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia482
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia466
7Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo459
8Anzelmo Nicola19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro518
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE439
3Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo505
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro449
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro437
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro420
4Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO435
2Lombardo Gabriele19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO405
3Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO290
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO479
2Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE447
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE388
3Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE289
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo562
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
4La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
2Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
3Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo480
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA565
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA552
3ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani547
4La Porta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCO ANGELO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE440
2SOTTILE ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE426
3CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE459
2MONTANA CARMELO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club443
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro435
4CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia422
5Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club414
6IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro413
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
DE SALVO ROSA
Silvestro Rosa
1.603
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSALADINO ALESSIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
RIBAUDO MARZIA
1.493
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
Pernice Rosario
1.640
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Forestiere Gaetano
Arcieri Giuseppe
1.539
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
LAZZARA EMILIANO
FORTUNATO VITO
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.544
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.306
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
PALERMO LORENZO
Fortunato Francesco
1.124
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
VIRGILIO MARIA ANDREA
Savarese Stefania
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Udine Flavio
Preite Andrea
1.594