Codice Gara:R1819047
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
3DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
4Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE509
5Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo467
6Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia567
2Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE553
3DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO539
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
5FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
6Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
7CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani513
8Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI501
9CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE495
10Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia490
11PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE461
12Macaluso Riccardo Piero19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI453
13FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE433
14DI BARTOLO PIETRO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
2BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani515
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
4Gucciardo Leonardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI505
5IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI496
6NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI488
7Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI459
2La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI442
3BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO463
2Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE448
3Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI306
4Cusimano Maria19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE243
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI503
2PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE493
3VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE484
4PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE450
5Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani564
2COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani554
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA556
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA550
3Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani544
4ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani544
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI513
6Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia458
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia407
2Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani371

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
DE SALVO ROSA
Silvestro Rosa
1.542
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
1.624
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.534
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIGucciardo Leonardo
IANNINO VALENTINO
NIZZOLA GIUSEPPE
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.512
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
VIRGA ENRICO
PACE ANGELO
1.427