Codice Gara:R1819055
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Trofeo di Natale Città di Villafranca Tirrena
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB556
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB536
3Pinizzotto Manuela19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco523
4Cannistra' Angela Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco501
5LEONTINI DOMENICA GIADA19017 - A.S.D. Arco Club Catania490
6Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco483
7PREVITI CARMEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro448
8Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro542
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB539
3D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB528
4Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro525
5CAPONNETTO ANDREA19017 - A.S.D. Arco Club Catania522
6Borgosano Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB492
7CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB491
8Bongiovanni Gianfranco12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo568
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo544
3Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo537
4VARIO ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO450
5Pupillo Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB446
6ANDALORO ANTONINO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco438
7MILONE FILIPPO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro466
2Balaceanu Maria Ivona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB311
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei549
2Anchesi Claudio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB523
3CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro491
4MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro466
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro462
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro452
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei533
2Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
3Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro485
2Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB412
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco575
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco572
3Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco562
4Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco557
5Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro557
6Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia550
7TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
8CORSARO ANGELO ANTONIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania537
9DI STEFANO FABIO19106 - A.S.D. Arco Club Serro532
10BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco551
2Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania487
2RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania467
3Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro444
4SOTTILE ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE399
5HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo462
2MIRANDA GRAZIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei504
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia494
3Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB441
4Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro422
5PRIOLO FRANCESCO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO410
6IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Gheza Barbara
Maneri Serena
1.540
219102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPinizzotto Manuela
Cannistra' Angela Maria
Mustica Francesca
1.507
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
D'Amore Enzo
Borgosano Francesco
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Arena Alessandro
Munafo' Antonino
1.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
Messina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Visalli Benedetto
Caravello Stefano
1.709
219106 - A.S.D. Arco Club SerroManganaro Carmelo
DI STEFANO FABIO
BRUGALETTA CARMELO
1.604