Codice Gara:R1820002
(VEDI Invito)
Località:Villacidro
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso543
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso529
3Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero512
4Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero493
5ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM483
6Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM428
7Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM428
8Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
9Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
7Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera523
8Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE502
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero496
10Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari480
11STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM448
12CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera439
13Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici439
14Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
15Mori Luca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos423
16Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM422
17Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
18Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE415
19Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori406
20Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera403
21Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM402
22Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE395
23Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM290
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Alessia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM481
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO471
2Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
3Carta Bachisia Angela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero459
4Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE279
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO495
7Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari488
8Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos487
9Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos483
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
11URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
12MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO470
13Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
14Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso456
15Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
16Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO443
17Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
18Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
19Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici435
20FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
21CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO427
22Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM423
23Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM422
24LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici413
25Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari545
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
3Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos487
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari483
5PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera350
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM499
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras289
4Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM411
3Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
4Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM354
5Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU560
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM551
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU549
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
7Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa527
8CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU524
9FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera547
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM580
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia562
3Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari558
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia557
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera542
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
7Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa532
8Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM517
2Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE460
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
4Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero450
5DE VIDI VIKY20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO389
6Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM382
7Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM362
8Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso342
9Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici308
10ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM289
11Melis Danila Anesa20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM514
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM469
5Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa431
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM379
7Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos371
8Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM316
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras262
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM132
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO395
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM386
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO386
4Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM305
5SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM278
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari467
2FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU464
3DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
5Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa427
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM413
7Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM377
8GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM359
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras238
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera328
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras274
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU247
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM406
2Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM305
3DIANA LUDOVICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras250
4Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM167

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Garau Anastasia
Porcu Silvia Andrea
1.339
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
STERI LUCA
1.547
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.365
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Penduzzu Gianmaria
Urgu Francesco
1.312
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
FULGHESU ROBERTO
1.523
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
Gilardi Sergio
MELONI ROBERTO
1.511
320063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOFrau Paolo
MURTAS FILIPPO
Pevere Franco
1.408
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosCossu Gianfranco
Tatti Ubaldo
Porcedda Sandro
1.388
520002 - A.S.D. Arcieri NuragiciArgiolas Antonio
Sanna Manlio Silvano
FRONTEDDU MARCO
1.301
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
1.274
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMelis Alessandro Noah
Mandis Michele
Caddeo Gabriele
965
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
CAMPUS SALVATORE
1.633
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
FANARI MASSIMILIANO
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Garau Anastasia
Dessi' Michela
1.226
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
Lippi Alessio
1.362
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
Floris Cristina
SEDDONE GRAZIELLA
969
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMLocci Antonello
Caddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
1.149
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Concu Aurora
Maccioni Carlotta
1.072
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Melis Alessandro Noah
Caddeo Gabriele
878