Codice Gara:R1820005
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
2Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero502
3Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero490
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
5Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori554
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
3Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari540
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
6Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE518
7Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero515
8Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera510
9Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari473
10Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi470
11CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera467
12Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE461
13Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera456
14Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE455
15Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari450
16Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM454
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO472
2Bortone Francesca20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari417
3Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari537
2Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
3Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari500
4MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO488
5Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos487
6Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari481
7Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari478
8Caria Giovanni Francesco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari477
9Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
10Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
11Lucchi Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari536
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
3Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari475
5MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
6Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari453
7Fois Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi492
2Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi419
3Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera374
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras365
5Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi354
6Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi416
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos394
3Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari322
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO578
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
3Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA568
2Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA557
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU553
5Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA547
6FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM519
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM510
8CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera527
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM561
2Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari558
3Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera551
4CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU134
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU540
3Lanza Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari520
4Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari447
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari486
2Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
2DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU488
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU475
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU355
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM320
2Mazza Anna Flavia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA247
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU493
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari486
3Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
4Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero475
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi472
6Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
7Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari452
8Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM447
9Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari435
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU421
11Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
2Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari373
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras328
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari318
2Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari168
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi400
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera325
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU395
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi383
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU272
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bullegas Cristian20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Atzori Mario
Rizzu Carlo Alberto
1.463
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Cappai Paolo
Urgu Francesco
1.434
320052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
Cuccu Gavino
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.464
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Lotta Giovanni
MONTIS SAMUELE
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
Pinna Salvatore
Pinducciu Federico
1.265
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIADECANDIA ANDREA
Carlino Marco
Arru Roberto
1.672
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
CAMPUS SALVATORE
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
CAU ANTONIO
Falchi Cristian Salvatore
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
Preti Carlo Maurizio
FALCHI MARCO
1.380
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.373