Codice Gara:R1820008
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso532
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
3Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
4Pinna Mariangela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE358
5Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras329
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori554
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
5Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE518
6Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera510
7Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE500
8URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
9CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera474
10Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE433
11Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera249
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
2Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari505
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori474
6Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
7Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso459
8LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
9MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici404
10Muscat Alain Jean Pierre Thierry20010 - A.S.D. Arcieri Uras289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
3Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera433
4Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras204
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras353
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM574
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia547
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera540
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
2COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari491
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU480
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
5Puligheddu Rosa Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO437
6Scognamillo Debora20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero421
7ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM413
8Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici394
9Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM353
10Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso310
999CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici335
999Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM526
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU503
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM498
5Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos490
6Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
7Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa439
8CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU438
9Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM423
10Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos403
999Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
999Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU393
999Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deriu Emanuela20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari351
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO405
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi396
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia379
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO368
5MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia366
6PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
7Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM350
8SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia335
9Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM302
10SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM254
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos507
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU492
4Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari487
5Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU466
7Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari464
8Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa455
9Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi451
11Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero444
12Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
13Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
14Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa438
15BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos421
16FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU417
17Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari402
18Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos397
999Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
999Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras390
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
2Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari395
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras378
4Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras317
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos461
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
3Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari263
4Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari198
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi413
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera274
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU373
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi362
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras321
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
3CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia378
4MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia302
5Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM160
6Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM101
999DIANA LUDOVICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras236
999Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM188
999SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia167

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCorsini Fiorella
Spano Nicoletta
Montisci Valeria
1.177
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
URAS ETTORE
1.576
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Cappai Paolo
Penduzzu Gianmaria
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
GRASSI HODER
Casti Paolo
1.559
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Pia Michele
1.211
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Garau Anastasia
1.239
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciCiuffo Cristiana
CASULA MARZIA
Dessi' Silvia
984
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
Lippi Alessio
1.447
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosRuggiu Giuseppe
Brescia Francesco
Murgia Fabrizio
1.367
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAU ANTONIO
Falchi Cristian Salvatore
1.334
420010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Spanu Giuseppe
Marcias Eliseo
1.254
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
MANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
1.105
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
Floris Cristina
SEDDONE GRAZIELLA
906
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.410
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
BOSCU GUALTIERO
1.369
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.353
420010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Rivoldini Alessandro
Serra Antonello
1.268
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Concu Aurora
Maccioni Carlotta
1.133
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Edoardo
Melis Angelo
DIANA LUDOVICO
1.027
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA LORENZO
MANCA MATTEO
SIAS LEONARDO
847
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Gabriele
Mandis Michele
Melis Alessandro Noah
449