Codice Gara:R1820019
(VEDI Invito)
Località:Capoterra
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso603
2Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM613
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
3GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
5Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE466
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
7Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori369
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO347
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
3Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
4Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO524
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
8Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
10Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
11Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM620
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori612
3Piras Ambra20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras622
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori670
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras600
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras649
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras621
3Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA609
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
6Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
7Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
8Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras677
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA656
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM624
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras623
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU597
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso673
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia640
2Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras618
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras613
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras610
5Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa602
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori562
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
8Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras618
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU606
3Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM601

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Atzeni Stefano
Cocco Filippo
1.308
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPinna Andrea
Capra Giorgio
FULGHESU ROBERTO
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
1.769
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.847
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
Masala Carla
Floris Cristina
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.853
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Lotta Massimo
Zedda Massimo
1.841