Codice Gara:R1820037
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso551
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso502
4Dessi' Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
5Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras452
6BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori556
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
5Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE514
6Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE506
7GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
8CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera478
9Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE477
10Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera475
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
12Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso434
13Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi410
14Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera406
15Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera216
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari503
4Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
5MURTAS FILIPPO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari501
6Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari498
7Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
8Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO497
9URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
10Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
11CABRAS ERCOLE20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari482
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
13Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
14DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
15Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
16Muscat Alain Jean Pierre Thierry20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
17Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
3Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
4Solinas Valeria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari428
5Melis Sarah20010 - A.S.D. Arcieri Uras176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
2Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari514
3Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
5Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori428
6Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera373
3Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi495
2Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras422
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras349
4Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
5Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi246
6Camedda Francesco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO207
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
4Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
5TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos517
6Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE429
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU571
3Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
4FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
5Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos535
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos541
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
4Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos510
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
7Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras319
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU356
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU540
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso489
2COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari464
3Fonnesu Maria Anna20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
2Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos435
3Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi399
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO387
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia368
4PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia307
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos496
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU468
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari454
5FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU447
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
8Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos430
9Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
10Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU408
11Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
12Garin Davide20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa403
13Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari397
14Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
3Melis Sarah20010 - A.S.D. Arcieri Uras138
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera371
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU416
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi330
4Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU293

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Dessi' Michela
Spanu Ilaria
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
GRASSI HODER
1.582
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Cappai Paolo
Urgu Francesco
1.497
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.475
420052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraCODONESU FRANCESCO
Mattana Ivan
Loi Luca
1.359
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
Casti Paolo
URAS ETTORE
1.515
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
Pinna Andrea
1.502
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
MURTAS FILIPPO
Monni Pasquale
1.502
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Concu Aurora
Melis Sarah
1.093
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
1.505
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Michele
Pinna Edoardo
Melis Angelo
1.064
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.653
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
FANARI MASSIMILIANO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Zedda Massimo
Carta Salvatore Guido
1.634
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
FALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.367
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Serra Antonello
Rivoldini Alessandro
1.262
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Concu Aurora
Melis Sarah
987