Codice Gara:R1820047
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras243
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM205
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras311
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari297
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici279
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori277
6GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras272
7FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici263
8STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM242
9Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari231
10Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE199
11Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari182
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO301
2Caria Giovanni Francesco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari283
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari268
4MURTAS FILIPPO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari258
5Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari246
6Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari228
7Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari216
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Solinas Valeria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari226
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari294
2Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras291
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari260
4Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi184
5Fois Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari127
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia237
2VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia67
3MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia52
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras328
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
3Zara Giuseppe20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari206
4CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia205
5CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia183
6MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia174
7CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia151
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras298
2Figus Fabio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari294
3Pasquetto Daniele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras329
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras318
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras251
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras320
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari214
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras323
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia315
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
4BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia306
5Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
GRASSI HODER
862
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Dessi Paolo
Rizzu Carlo Alberto
710
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCaria Giovanni Francesco
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
MURTAS FILIPPO
809
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Fois Simone
681
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
VACCA VIRGINIA
MELIS REBECCA
356
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA DANIEL
CASTIGLIA FRANCESCO
MELIS MATTEO
562
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Longo Maria Michela
Piras Elisabetta
898
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
BIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
925