Codice Gara:R1901006
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
Data di svolgimento:19/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.517
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
5PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
7LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco570
2Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem554
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO552
5Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
6MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
7MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
8VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
9BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
10Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
11SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia580
2BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia562
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
5SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
6SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.509
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
9LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
11Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
14Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso443
15BISACOTTO FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411
16PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
17FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo533
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
5DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO491
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
7Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia472
8SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
9MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi395
10PICCIRILLI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi308
11PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
3Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia484
4DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia442
5GIOVINAZZO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi374
6RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi355
7Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia351
8STEFANELLI ALESSIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi258
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
2BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi398

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDEGANI NICOLE
RUATTA CINZIA
MAROLI ANTONELLA
1.554
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
BISOGNIN EMILIANO
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CENEDESE SABRINA
BACCHIEGA MONICA
1.603
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
Botto Giorgio
1.646
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
AICHINO CLAUDIO
PUGNANI FRANCESCO
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIOVINAZZO ELISA
RICCARDI SARA
STEFANELLI ALESSIA
987