Codice Gara:R1901013
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
3ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
4Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI467
5CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
6MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno453
7Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco564
3Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
4Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
5Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian557
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
7VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO527
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
10MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
11PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
12Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
13Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
14CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
15Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole452
16MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
3Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia441
4Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
5SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice540
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
5ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella498
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
7BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella485
8BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
6PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo519
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
9Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia505
10CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
11Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
12SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano495
13Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
15LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
16Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
17Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
18Piumatti Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum404
19FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2ANDREASI SHASA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
3SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
5Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
6BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
7Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
8GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno349
9NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno332
10MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno293
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo550
3Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
4PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
7MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
8Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
9MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
10Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia420
11Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum521
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum487
4CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
5Casaroli Lorenzo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO370
6BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
3DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
4Marchetto Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO592
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
5ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
6RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4533
9Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
10GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
11Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4522
12SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4481
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
6Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
7JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
8Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
10Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO548
4MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
5RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
3RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
4Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI447
5MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
6FURLAN SELENE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
7FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI392
8CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
4D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo491
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo486
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
7VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo445
8MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice432
10VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.392
12Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo369
13Pastorelli Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo316
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Alessandra01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole397
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO507
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI487
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno397
6Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO396
7REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco353
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI533
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
5LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
6GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO499
7MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.496
8TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco401
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
12CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORTOLOMASI MARTA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno325
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
4Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI ILARIA
CAPPELLO SONIA
MIO MARGHERITA
1.448
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.496
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MONFREDO MATTIA
MURGIA ANDREA
1.461
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MolePESANDO ROBERTO
Grassi Antonello
Prinetto Marco
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
SCULCO RAFFAELE
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
ACCOTTO MANUELA
BAIETTO MIREILLE
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
CAROLI DANILO
Cockings Marco Paolo
1.496
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Paciello Francesco
LEMBO FABRIZIO
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoGALLUCCI GRETHA
NUVOLI MARIA LETIZIA
MINGOZZI SIMONA
974
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
COSTANTINO LEONARDO
PUGNANI FRANCESCO
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
DI MICHELE Gelsomina
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
Martignoni Odino
ROSSI RICCARDO
1.700
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
1.536
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
Frassati Mario
1.692
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Mobiglia Alberto
Cusumano Ferdinando
1.589
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
Morino Federico
RUSSO STEFANO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPalermo Rosa Valeria
PAVAN MARTA
RAMPA FEDERICA
1.424
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
FALCO PIERA
CAPOBIANCO STEFANIA
1.206
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
Gambino Marco
REGGIANI STEFANO
1.485
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
1.422
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
VIGO MODESTO
MURGIA STEFANO
1.248
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoArvati Rosanna
TESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
1.375
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
LANZA FRANCO
1.539
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
ARCELLA GABRIELE
Dezani Simone
1.385