Codice Gara:R1901014
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia (NO)
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
4Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco567
2SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO544
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
5LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo530
6Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella529
7Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS523
8PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
9MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
10MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
11Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
12Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA516
13Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
14Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
15Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone512
16FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
17BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI505
18Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
19Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
20Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO495
21Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA492
22Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO491
23MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio486
24Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi485
25FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA485
26DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA473
27Dalla Mora Mirko01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo367
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
2PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco564
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
3Martino Angela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team514
5CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
6NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
7BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella485
8CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
3Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
4BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
6PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
7Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
11Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS502
12Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella487
13D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
14Corbetta Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo462
15Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio424
17Casagrande Fabrizio Rosario02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA495
2Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese474
3Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS410
4Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia383
5Mitidieri Andrea01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese423
2BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco500
2Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS359
3Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio435
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns584
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese593
2Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese582
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
5Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
6Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA552
7Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
8Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
9Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4542
10LICARI FABIO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo541
11Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
12Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
13Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA536
14SANFILIPPO FABRIZIO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA524
15MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
16Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4512
17SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4502
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
3Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio564
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo558
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO440
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4427
2RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo472
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco468
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA433
6FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI510
2REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco296
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo291
4Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI527
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO493
4Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo486
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco472
6RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
7Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
8Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS399
9Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE374
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco341
11Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI320
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo146
2Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo142
3Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo105

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERISISTOPAOLO FRANCESCO
MAGGIONE LUCIANO
BATTAFARANO ANDREA
1.584
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Lega Stefano
Prudente Andrea
1.548
301086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Zanetta Federico
Godio Mauro
1.530
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
Bacco Eddi
Maranto Giampiero
1.493
501094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARASaldamarco Giuseppe
FONTE FRANCESCO
DE CURTIS CORRADO
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
CLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
1.526
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
Vaccarello Salvatore
D'Alessandro Daniele
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Beretta Cesare
Zermian Roberto
1.675
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFederico Salvatore
Bergantin Giorgio
SANFILIPPO FABRIZIO
1.612
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
1.556
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoDi Stefano Samira
Cabella Emma Rosa
Vazzola Loreley
393