Codice Gara:R1901019
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4640464
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4600460
3Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4490449
4DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
5ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4280428
6Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4060406
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3990399
8Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3830383
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4080408
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
3DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3780378
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2030203
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
4Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3640364
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3630363
7Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3580358
8Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3580358
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3570357
10CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3470347
11BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3380338
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
13ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3330333
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3150315
15SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
16VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
17CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2850285
18BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2780278
19Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2670267
20Piumatti Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2580258
21FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2460246
22Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2440244
23Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2320232
24Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2230223
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2650265
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2280228
4CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2170217
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
2LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3480348
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3420342
4Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
5PAVESI DARIO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3050305
6Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3050305
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3020302
8GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
9NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
10CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
11SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
12Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2390239
13BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2160216
14SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2120212
15OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2070207
16Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2040204
17Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
3CARVELLI ASSUNTA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1090109
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3240324
2Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3100310
3ANSELMI ALBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3040304
4Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3000300
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2960296
6SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2880288
7Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2870287
8Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2840284
9Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
10Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
11POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2540254
12Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
13MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2370237
14Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2360236
15Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2350235
16GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
17Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2310231
18Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2310231
19Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2030203
20BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1790179
21Lai Gianluca04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1710171
22BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1610161
23GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
24CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1390139
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2910291
3TESTORI MARTA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2880288
4Citterio Marta04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2440244
5FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2230223
6ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2170217
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1510151
8OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1380138
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1660166
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1860186

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Nasari Rosanna
TESIO Marina
1.01101.011
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDI MICHELE Gelsomina
NICOLETTI MARINA
ROSSI ILARIA
8600860
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
DI NARDO ALESSANDRO
Fornasier Danilo
1.10901.109
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIVeziaga Andrea
Marchetti Francesco
Minera Luciano
1.08701.087
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Rudoni Alessio
Zermian Roberto
1.03701.037
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGodano Michea
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.02801.028
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
TODESCO LINO
BOGGIATTO ALFONSO
9580958