Codice Gara:R1901020
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2670267
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3770377
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3160316
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3050305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3370337
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3050305
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3350335
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3320332
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3130313
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3110311
6Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
7Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA2960296
8Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2700270
9Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
10MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2430243
12Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2180218
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3130313
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3050305
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3040304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3560356
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3540354
3DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3410341
4Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2990299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3990399
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3950395
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3910391
4Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3810381
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3740374
6TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
7Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3590359
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3470347
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3500350
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3050305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3900390
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3820382
3Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3600360
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3570357
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3560356
7Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3300330
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3210321
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2560256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3000300
3ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
4Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2790279
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2430243
6Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1810181
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2220222
3BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2210221
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2110211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3080308
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3000300
4Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2990299
5Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2980298
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2750275
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2730273
9Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2570257
10SOLAZZO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2400240
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
12VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
13Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1880188
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3460346
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2140214
2Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1930193
3GIRELLI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1930193
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2500250
2MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
3LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1460146
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2510251
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2470247
3Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2440244
4Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
5Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2150215
6MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1710171
7ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1580158

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.03001.030
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRudoni Alessio
Rossi Antonio
Baron David Mark
9200920
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
9070907