Codice Gara:R1901028
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA736
2Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese736
3BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi709
4DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA695
5PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA683
6Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese668
7Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese667
8DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco613
9Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco583
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS776
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian772
3SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese741
4TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA725
5Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian723
6Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale706
7Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian689
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi626
10Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese612
11NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO538
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco801
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian748
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian666
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian769
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian763
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo857
2Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA851
3Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI828
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi827
5BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi796
6Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo794
7Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo791
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi715
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA829
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese856
2Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi809
3GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco770
4BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese715
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian658
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian626

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
DE CURTIS CORRADO
PESARINI MATTEO
2.114
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Enrietti Marco
2.071
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Cauda Antonio
Magi Ferriero
2.184
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBeretta Cesare
Fantinato Matteo
Barigozzi Francesco
2.442
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiJULINI EMILIANO FRANCESCO
BERTOLUCCI PIERO
GRELLA DAVIDE
2.338