Codice Gara:R1901029
(VEDI Invito)
Località:Salussola (BI)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4960496
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4750475
3DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
4Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4570457
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4280428
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4240424
7Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4150415
8Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4110411
9Vanoni Alessandro04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3900390
10RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3580358
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3510351
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4510451
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3900390
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3860386
4DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3850385
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4490449
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4130413
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3870387
6Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3820382
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3790379
8Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3780378
9Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3740374
10Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3740374
11Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3690369
12BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3630363
13Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3550355
15SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
16ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3480348
17NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
18Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
19REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3240324
20Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3210321
21Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese3190319
22Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
23Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3050305
24ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2750275
25Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2750275
26Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2240224
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3920392
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3290329
4TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3080308
5RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2970297
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3630363
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3660366
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3370337
4LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3290329
5NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3280328
6MANZOLI ROBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2930293
7PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2860286
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2840284
9SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
10Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1670167
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PORTA ILARIA04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2070207
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3560356
2Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3490349
3Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3450345
4ANSELMI ALBERTO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3250325
5Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3250325
6Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2760276
8 Bergantin Edi01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2740274
9Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
10Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2070207
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2050205
12Bevolo Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1940194
13CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1750175
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1610161
15Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1520152
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1810181
2RECROSIO CARLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1700170
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1540154
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1400140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
MAGGIOLO PAOLA
COPPO GIULIA
9390939
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DI NARDO ALESSANDRO
Piovano Gianfranco
1.19001.190
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Bevolo Maurizio
1.05401.054
301040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamAbagnale Giuseppe Marco
Pidutti Paolo
Castelli Pietro
1.00301.003
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
TODESCO LINO
BOGGIATTO ALFONSO
9730973